• О школе

Основной целью Корпуса является интеллектуальное, культурное, нравственное и физическое развитие кадет, их адаптация к жизни в обществе, формирование высокого патриотического сознания, создание основы для дальнейшего освоения профессиональных образовательных программ, направленных на подготовку к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

История школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат «Царев-Алексеевский кадетский корпус» Белгородской области было создано  в соответствии с Распоряжением правительства  Белгородской области от 15.08.2011 № 415-рп "О ликвидации государственного образовательного учреждения "Пятницкая общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования" Волоконовского района Белгородской области и создания Областного государственного бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Новооскольская общеобразовательная кадетская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".  Распоряжением правительства  Белгородской области от 22 сентября 2014 года № 408-рп  образовательное учреждение переименовано в государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школу-интернат «Царев-Алексеевский кадетский корпус» Белгородской области.  В настоящее время в   корпусе обучаются 46 кадет с 6 по 11 классы,  из 18 районов Белгородской области  в возрасте от 11 до 18 лет.

Форма обучения: очная.
    В школе сформировано 6  классов – комплектов:

2 ступень: 6- 9 классы;
    3 ступень: 10 – 11 классы.

Программа развития

Программа развития корпуса предполагает реализацию следующих целевых направлений:

- обновление системы образования в связи с введением государственных образовательных стандартов общего образования, интеграция основного и дополнительного образования;

- создание внутрикорпусной системы управления качеством образования;

- формирование системы поддержки талантливых детей;

- развитие учительского потенциала;

- формирование современной корпусной инфраструктуры, включая информатизацию образовательного и управленческого процессов;

- сохранение и укрепление здоровья участников образовательного процесса;

- усиление воспитательного потенциала корпуса;

- развитие связей корпуса с различными социальными партнерами, привлечение к участию в управлении образовательным учреждением широких слоев общественности;

- установление и развитие партнерских отношений с родителями (законными представителями) кадет.

Документы не выбраны