Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

ГБОУ «Царев-Алексеевский кадетский корпус» принимаются несовершеннолетние граждане (мальчики и девочки), проживающие на территории Белгородской области,  годные по состоянию здоровья и изъявившие желание обучаться в ГБОУ «Царев-Алексеевский кадетский корпус»,  прошедшие вступительные испытания и конкурсный отбор по математике, русскому языку и физической культуре.ГБОУ «Царев-Алексеевский кадетский корпус» принимаются несовершеннолетние граждане (мальчики и девочки), проживающие на территории Белгородской области,  годные по состоянию здоровья и изъявившие желание обучаться в ГБОУ «Царев-Алексеевский кадетский корпус»,  прошедшие вступительные испытания и конкурсный отбор по математике, русскому языку и физической культуре.

Прием обучающихся в 10 класс

Образовательная организация, исходя из своих возможностей и образовательных запросов обучающихся и их родителей (законных представителей), самостоятельно формирует профильные классы по следующим направлениям:
    - естественно-научное;
    - гуманитарное;
    - социально-экономическое;
    - технологическое;
    - универсальное.

образовательных учреждений

Зачисление обучающихся в профильные классы осуществляется по окончании государственной итоговой аттестации на основании аттестата об основном общем образовании, результатов государственной итоговой аттестации по профильным предметам, портфеля индивидуальных достижений.

Правила перевода

Перевод обучающихс происходит согласно федеральному закону №273 «Об образовании в Российской Федерации» осуществляется на основании заявления обучающегося и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетнего.

Правила отчисления

Отчисление обучающихся профильных классов производится приказом директора школы на основании решения педагогического совета образовательного учреждения по представлению администрации. Причинами отчисления могут быть систематическая неуспеваемость, серьезные нарушения Устава, личное желание обучающегося.

Порядок и основание восстановления учащихся

Порядок и основание восстановления учащихся проиходит согласно федеральному закону №273 «Об образовании в Российской Федерации» осуществляется на основании заявления обучающегося и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетнего.